Разобрать по составу: расстилать, рождения, наступила

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Расстилать - глагол рас - приставка стил - корень ать - окончание Рождения - существительное рожд - корень ени - суффикс я - окончание Наступила - глагол на - приставка ступ - корень ил - суффикс а - окончание
Гость
Расстилать: Рас-приставка Стил-корень А-суффикс Ть-окончание Рождения: Рож-корень Ден-2й корень( слово из 2х корней) Н-суффикс И-суффикс Я-окончание Наступила: На-приставка Ступ-корень И-суффикс Л-суффикс А-окончание