Разобрать по составу слова: Гнала,дал, ждал. ложился, ходила.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гнала-Гнал-корень,а-окончание. Дал-Дал-корень,нулевое окончание. Ждал-Ждал-корень,нулевое окончание. Ложился-Ложил-корень,ся-суффикс. Ходил-Ход-корень и,л-суффикс,а-окончание.
Гость
гнала- окончание а,суффикс л,корень гна основа гнал. дал -окончание л ,корень да , основа да.ждал-окончание л,основа жда,корень жда. ложился- окончание ся,основа ложил,суффикс л, корень ложи.ходила-окончание а,основа ходил,суффикс л,корень ходи.