Разобрать по составу слова смеются раздаются смеется улыбается
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
корень [сме] + окончание [ют] + постфикс [ся]
корень [сме] + окончание [ёт] + постфикс [ся]
приставка [раз] + корень [да] + окончание [ёт] + постфикс [ся]
корень [улыб] + суффикс [а] + окончание [ет] + постфикс [ся]
Гость
«смеются»: корень [сме] + окончание [ют] + постфикс [ся]
Основа(ы) слова: сме
раз/да/ют/ся - приставка/корень/окончание/постфикс, основа - разда_ся.
Состав слова «смеётся»: корень [сме] + окончание [ёт] + постфикс [ся]
Основа(ы) слова: сме
Состав слова «улыбается»: корень [улыб] + суффикс [а] + окончание [ет] + постфикс [ся]
Основа(ы) слова: улыба