Разобрать по составу слова: вишневый, птичий, шариковый, немецкий

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вишневый: корень - вишн, суффикс - ев, окончание - ый, основа - вишнев. Птичий: корень - птич, окончание - ий, основа - птич. Шариковый - корень - шарик, суффикс - ов, окончание - ый, основа - шариков. Немецкий - корень - нем, суффикс - ец, суффикс - к, окончание - ий, основа - немецк.
Гость
приставка           корень                вишн      птич     шар        нем суффикс             ев                        ик ов      ец к  окончание          ый          ий          ый          ий