Разобрать по составу слова водопровод, водопроводчик, водопроводный, водонапорный, водолаз, водоросли.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Корень-вод. Соединительная гласная-о. Приставка-про. Корень-вод. Окончание-нулевое. Основа-водопровод. Корень-вод. Соединительная гласная-о. Приставка-про. Корень-вод. Суффикс-чик. Окончание-нулевое. Основа-водопроводчик. Корень-вод. Соединительная гласная-о. Приставка-про. Корень-вод. Суффикс-н. Окончание-ый. Основа-водопроводн. Корень-вод. Соединительная гласная-о. Приставка-на. Корень-пор. Суффикс-н. Окончание-ый. Основа-водонапорн. Корень-вод. Соединительная гласная-о. Корень-лаз. Окончание-нулевое. Основа-водолаз. Корень-вод. Соединительная гласная-о. Корень-рос. Суффикс-ль. Окончание-нулевое. Надеюсь правильно.