Разобрать по составу слова:скворчиха,скворечник,скворец,скворца.(приставка,корень,суффикс,окончание)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скворчиха: скворч — корень их — суффикс а — окончание Основа слова — скворчих Скворечник: сквореч — корень ник — суффикс нулевое окончание Основа слова — скворечник Скворец: скворец — корень нулевое окончание Основа слов — скворец Скворца: скворц — корень (выпадение гласной «е» при склонении слова) а — окончание Основа слова — скворц