Разобрать по составу слово кто бежит По горным склонам тараторит сам с собой в траве густой пушистый прячет хвостик голубой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бежит               Горным             Склонам                Беж-корень       Гор-корень        Склон-корень ит-суффикс        н-суффикс        ам-суффикс Бежит-основа.   ым-окончание   Склонам-основа                          Горн-основа