Разобрать по составу слово тропами звериные осиновых цепочки замахала снежная длинными посыпалась

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
слово ( слов-корень, о- оконч.) тропами ( троп-корень, ами - оконч.) звериные (вер- корень, инсуффик., ые -оконч.) осиновых (осин - корень, ов- суффик., ых -оконч) цепочки (цеп -корень, очк-суффик., и-оконч.) замахала (за- прист, мах- корень, ал-суф., а -оконч.) снежная (снеж-корень, н-суф., ая-оконч.) длинными (длин-корень, н-суф., ыми -оконч.) посыпалась (по-прист., сып-корень, ала-суф., сь-оконч. ) , но в последнем не уверена