Разобрать по составу: уходим,синеватую,изрезанную,золотыми,солнца,тепле,уюте,тихонько,дышит,скрипят,синицы,смеётся,кукушка,свистит,ревнивая,задумчиво,изумрудные,лягушата,прыгают,ногами,корней,золотую,головку,стережёт, щёлкает,с...
Разобрать по составу: уходим,синеватую,изрезанную,золотыми,солнца,тепле,уюте,тихонько,дышит,скрипят,синицы,смеётся,кукушка,свистит,ревнивая,задумчиво,изумрудные,лягушата,прыгают,ногами,корней,золотую,головку,стережёт, щёлкает,сосен,мелькает,хвост,видишь,хочется,видеть.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у - приставка
ход - корень
им суффикс
синев- корень
ат- суффикс
ую- окончание
из- приставка
резан-корень
н-суффикс
ую-окончание
золот-корень
ым-суффикс
и-окончание
солнц-корень
а-окончание
тепл-корень
е-окончание
уют-корень
е-окончание
тихонь-корень
к-суффикс
о-окончание