Разобрать по составу.приветливый,пришкольный,природа,почта,пограничники,полоска,народный,награда,наушники,облако,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
приветливый: корень-привет суффикс-лив окончание-ый  пришкольный: при-приставка школь-корень н-суффикс ый- окончание природа: природ-корень а-окончание почта-корень пограничники: по-приставка гранич-корень н-суффикс ик-суффикс и-окончание полоска:полос-корень суффикс-к  а-окончание народный: народ-корень н-суффикс ый-окончание награда: наград-корень а-окончание наушники: на-корень уш-суффикс ник-суффикс и-окончание облако: облак-корень о-окончание