Разобрать по состаыу слова: сажает, вопрошает,стоит, вздуется,хлынет, расплеснётся

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
саж-корень, а-суф. ет-окончание, сажа-основа во-прист., прош-корень, а-суф. , ет-окон. вопроша-основа сто-корень. ит-оконч. сто-основа вз-прист. , ду-корень. , ет-оконч., ся-суф . взду-ся-основа хлын-кор. , ет-оконч. , хлын- основа рас-прист, плес-корень. , н-суф., ет-окон. , ся-суф.,. расплесн-ся-основа