Разобрать понятия "массовая доля растворённого вещества" и "объёмная доля газообразного вещества в газовой смеси"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
массовая доля растворённого вещества-отношение массы растворенного вещества к массе раствора объёмная доля газообразного вещества в газовой смеси-отношению объёма какого-то вещества(в данном случае газа) в смеси к объёму всей смеси(в данном случае смеси газов.