РАЗОБРАТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО ЧЛЕНАМ Лучи солнечного света играли на стекле

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
что?лучи  подлежащие лучи чего?солнечного света дополнение лучи солнечного света что делали?играли сказуемое играли на чём?на стекле дополнение
Гость
Что(лучи) подлежащее выраженное сущ И.п Лучи(чего?) света подлежащее выраженное сущ. р.п Света(какого) солнечного-определение выраженнное прилагательным Лучи(что делали) играли-сказуемое выраженное глаголом Играли(где) на стекле-это дополнение выраженное на-это предлог, стекле-это сущ