Разобрать предложение по членам предложения, составить схему. Дятел уселся на сухое дерево.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дятел-подлежащее,одной чертой уселся-сказуемое-двумя четрами дятел уселся-грамматическая основа предложения уселся(куда?на что?)-на дерево  второстепенный член(для старших классов обстоятельство места) на дерево(какое?)сухое-второстепенный член(для старших классов определение)