Разобрать предложение по членам предложения. В селе за рекою потух огонек. В подчеркнутом предложении найди и подчеркни основу. Седые туманы.Плывут к облакам.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В(предлог) селе(допол.) за рекою(допол.) потух(сказ.) огонёк(подл.) Основа:Плывут туманы
Гость
В селе за рекою потух огонек. что? огонек - подлежащее что сделал? потух- сказуемое потух ( где?) в селе- обстоятельство потух ( за чем?) за рекою- дополнение