Разобрать предложение по членам предложения.В сильные морозы птицы взъерошивают перья.

Разобрать предложение по членам предложения. В сильные морозы птицы взъерошивают перья.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в( предлог) сильные(ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ) морозы(существительное, дополнение) птицы(существительное, подлежащее) взъерошивают(глагол,сказуемое) перья(существительное, дополнение)
Гость
Птицы- подлежащее, выражено сущ, взъерошивают перья- сказуемое составное, в морозы- обстоятельство, выражено сущ с предлогом, сильные- определение, выражено прилагательным. Характеристика: повествовательное, невоскл, простое, распространенное, двусоставное, полное, ничем не осложнено Схема: [_._ ~~~ _._ ___ ===]