Составить предложение с фразеологизмами: 1. Выйти в люди 2. Копья ломать 3. Как в воду канул 4. Гвоздь сезона 5.Альма матер 6. Ахиллесова пята 7. Камень преткновения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Он каким-то чудом вышел в люди 2)Он в любой ситуации ломает колья 3)Я не могу найти эту книгу...Она как в воду канула 4)Эта программа стала настоящим гвоздем сезона 5)Царскосельский лицей - альма-матер А.С.Пушкина 6)Я нашла его Ахиллесову пяту 7)На моем пути встретился камень преткновения... Удачи)