Задачи по физике за 9 класс.Решите ,пожалуйста.1)Автомобиль прошел путь 30м,с каким ускорением он двигался,если его скорость в начальный момент времени была 14,4 км/ч,а в конце пути 10м/c.3)Два самолета летят на встречных курса...

Задачи по физике за 9 класс.Решите ,пожалуйста. 1)Автомобиль прошел путь 30м,с каким ускорением он двигался,если его скорость в начальный момент времени была 14,4 км/ч,а в конце пути 10м/c. 3)Два самолета летят на встречных курсах,один с уменьшающейся по модулю скоростью с запада на восток,другой,ускоряясь с востока на запад.Как направлены ускорения самолетов? 4)Мотоциклист,трогаясь с места,едет с ускорением a1=2м/c*2.Достигнув скорости 43,2 км/ч,он некоторое время едет равномерно,а затем тормозит с ускорением a2=4м/c*2 до остановки.Найти путь,пройденный мотоциклистом,если движение продолжалось 30с.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)a=(100-207.36)/60=-1,79