Разобрать предложение темная точка повисла над городом. по учебникам слывет кораблик

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Темная точка повисла над городом. Точка-подлежащие,выражено сущ. Повисла-сказуемое,выражено глаголом. Темная-определение,выражено прил. Над городом- косвеное дополнение,выражено сущ. с предлогом. 2)По учебникам плывет кораблик. Кораблик-подлежащие,выражено сущ. Плывет-сказуемое,выражено глаголом. По учебникам-косвеное дополнение,выражено сущ. с предлогом