Разобрать предложения по членам и выписать словосочетанияво дворе возвышалась горка красной глины

Разобрать предложения по членам и выписать словосочетания во дворе возвышалась горка красной глины
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Горка - подлежающее Возвышалась - сказуемое Во дворе- обстоятельство места Глины- дополнение Красной - определение Словосочетания: Горка глины, Глины красной, Возвышалась во дворе.
Гость
Во дворе - обстоятельство возвышалась - сказуемое горка - подлежащее красной - определение глины - дополнение Схема предложения - [=-] Словосочетания: горка глины, глины красной, возвышалась во дворе.