Разобрать предложения, составить схемы. Вдруг подул холодный ветер, и по небу со всех сторон поползли свинцово – серые грозовые тучи.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нар. гл прил. сущ. Вдруг подул холодный ветер -•-•-•-• ____ - - - ____ ____ - - - - с. пр. сущ. пр. мест. сущ. , и по небу со всех сторон _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ гл. прил поползли свинцово-серые ________ - - - - - - ________- - - - - - - прил. сущ грозовые тучи? - - - ___ - - - (повеств.,невосклиц.,сложное.,двусоставное.,Распр) Схема: [ ____. _____ ____ ____,______ ____].