Разобрать слова как часть речи-имя существительное. Слова:шум,дыханье,небеса,луч,осенью,холод,любовь,сон,голод,кровь, сердце,коня,копытом,дол,лёд,день,огонь,свет,думы ,душе,,позия,волненьем,рой,мечты Пример:пора-сущ,пора,абстра...

Разобрать слова как часть речи-имя существительное. Слова:шум,дыханье,небеса,луч,осенью,холод,любовь,сон,голод,кровь, сердце,коня,копытом,дол,лёд,день,огонь,свет,думы ,душе,,позия,волненьем,рой,мечты Пример:пора-сущ,пора,абстракт,нариц,неодуш,1склон,ж.р,ед.число,Им.под,подлеж
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шум - сущ, шум, абстракт, нариц, неодуш, 2 склон, м.р., ед. ч., И. п., подлеж. Дыхание - сущ,дыхание,абстракт,нариц,неодуш,2 склон,ср.р.,ед.ч.,И.п.,подлеж. Небеса-  сущ,дыхание,абстракт,нариц,неодуш,2 склон,ср.р.,мн.ч.,И.п.,подлеж.  Луч- сущ,луч,абстракт,нариц,неодуш,2 склон,м.р.,ед.ч.,И.п.,подлеж.  Осенью-сущ,осенью,абстракт,нариц,неодуш,3 склон,ж.р.,ед.ч.,Т.п., Дополнение. Холод-сущ,холод,абстракт,нариц,неодуш,2 склон,м.р.,ед.ч.,И.п.,подлеж. Любовь- сущ,любовь,абстракт,нариц,неодуш,2 склон,м.р.,ед.ч.,И.п.,подлеж  Сон- сущ,сон, абстракт,нариц,неодуш,2 склон,м.р.,ед.ч.,И.п.,подлеж. Голод-  сущ,голод,абстракт,нариц,неодуш,2 склон,м.р.,ед.ч.,И.п.,подлеж. Кровь- сущ,кровь, абстракт,нариц,неодуш,2 склон,м.р.,ед.ч.,И.п.,подлеж. Сердце- сущ,сердце,абстракт,нариц,неодуш,2 склон,ср.р.,мн.ч.,И.п.,подлеж.  Коня-  сущ,луч,абстракт,нариц,неодуш,2 склон,м.р.,ед.ч.,Или В.п или Р.п.,дополнение. Копытом-сущ,копытом,  абстракт,нариц,неодуш,2 склон,ср.р.,ед.ч.,Т.п.,дополнение. Дол-сущ,дол,  абстракт,нариц,неодуш,2 склон,м.р.,ед.ч.,И.п.,подлеж.   Лёд-сущ,лёд, абстракт,нариц,неодуш,2 склон,м.р.,ед.ч.,И.п.,подлеж. День-сущ,день, абстракт,нариц,неодуш,2 склон,м.р.,ед.ч.,И.п.,подлеж.  Огонь-сущ,огонь,  абстракт,нариц,неодуш,2 склон,м.р.,ед.ч.,И.п.,подлеж. Свет-сущ,свет,  абстракт,нариц,неодуш,2 склон,м.р.,ед.ч.,И.п.,подлеж. Думы-сущ,думы,абстракт,нариц,неодуш,1 склон,ж.р.,ед.ч.,Р.п.,дополнение. Душе-сущ,душе, абстракт,нариц,неодуш,1 склон,ж.р.,ед.ч.,Д.п.,дополнение. Поэзия-сущ,поэзия,абстракт,нариц.,неодуш,1 склон,ж.р.,ед.ч.,И.п.,подлеж. Волненьем-сущ,волненьем,абстракт,нариц,неодуш,2склон,ср.р.,ед.ч.,Т.п.,дополнение. Рой-  сущ,рой,  абстракт,нариц,неодуш,2 склон,м.р.,ед.ч.,И.п.,подлеж. Мечты-сущ,мечты,абстракт,нариц,неодуш,1 склон,ж.р.,ед.ч.,Р.п.,дополнение.