Разобрать слова как части речи россии и праздника . выполнить звукобуквенный анализ слова ель как в 4 классе. плиииииииз:-):-):-):-):-):-)
Ответ(ы) на вопрос:
России - существительное, начальная форма - Россия. Постоянные признаки: собственное (потому что название) неодушевленное, женский род. Непостоянные признаки: мн. ч. дательный падеж Праздника - существительное, начальная форма праздник. Постоянные признаки: нарицательное, неодушевленное мужской род Непостоянные признаки: ед. ч. родительный падеж ель - [Й'ЭЛЬ] - 3 буквы, 2 звука, 1 слог Е [Й'Э] гласн; ударн. Л [Л] согласн; мягк; непарн. Ь [-] -