Разобрать слова опустится,водяной,песок как часть речи. Пожалуйста на русском языке. Заранее спасибо...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начальная форма: опуститься Часть речи: глагол в личной форме  Грамматика: 3 лицо, будущее время, действительный залог, единственное число, непереходный, совершенный вид Начальная форма: водяной Часть речи: прилагательное  Грамматика: единственное число, именительный падеж, мужской род, неодушевленное, одушевленное Начальная форма: песок Часть речи: существительное  Грамматика: единственное число, именительный падеж, мужской род, неодушевленное