Разобрать слова по Морфологическому разбору глагола: любить, слушаем

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
любить-глагол, что делать? н.ф.-любить пост.пр.: несов.вид  переходн. невозвратн. 2спр. непост.пр.: инфинитив в предложении: входит в состав сказуемого слушаем-глагол, что делаем? н.ф.-слушать пост.пр.: несов.вид  переходн. невозвратн. 1спр. непост.пр.: изъявит.накл. наст.вр. 1лицо мн.ч. в предложении: сказуемое