Разобрать слова по составу  1 Березой2 Запущеный3 Бесконечные4 Стелющейся

Разобрать слова по составу   1 Березой 2 Запущеный 3 Бесконечные 4 Стелющейся
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
березой - корень (-берез-), окончание (-ой), основа (берез) запущенный - приставка (за-), корень (-пущ-), суффикс (-енн), окончание (-ый), основа (запущенн) бесконечные - приставка (бес-), корень (-конеч-), суффикс (-н-), окончание (-ые), основа (бесконечн) стелющийся - корень (-стел-), суффикс (-ющ-), окончание (-ий), постфикс (-ся), основа (стелющ...ся)