Разобрать слова по составу аккуратность вспыльчивый гололёдица цветной шинель шиповник цветник фирменный футболка железнодорожный шоколадный крышей рыженький снежок

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вспыльчивый ~ , крень вспыль,ч,и,в суффиксы ый окончание. Гололедица~голо приставка , лед корень д,и,ц, суффиксы , а окончание. Цветной~цвет корень , н суффикс ой окончание. Шинель ~если только ь знак входит в корень а твердый в приставке все слово корень окончание нулевое. Шиповник- шип корень,ов суффикс , н,ик суффикс,оконч.нулевое. Цветник- цвет корень,н,ик суффикс оконч.нулевое. Фирменый- фирм корень е,н суфикс ый окончание. Футболка- фут корень и бол корень к суффикс , а окончание. Железнодорожный- железн корень дорож корень н суффикс ый окончание. Шоколадный~шоколад корень н суффикс ый окончание. Крышей~крыш корень ей суффикс