Разобрать слова по составу компас,конверт,мишура,берёза,огород,комната,природа.солома,фотография.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
компас- компас корень, нулевое окончание; конверт-конверт корень, нулевое окончание; береза-берез корень, а окончание; огород-огород корень, нулевое окончание; комната-корень комнат, окончание а; природа-корень природ, окончание а; фотография-корни фот,граф, соединительная гласная о, окончание ия; солома-солом корень, окончание а; мишура-мушур корень, а окончание. НАСЧЕТ ТРЕХ ПОСЛЕДНИХ СЛОВ НЕ УВЕРЕННА!