Разобрать слова по составу однажды затеяли с путешествиником бессилие солнечных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однажды корень-одн суффикс -"а" и "жды" Окончание-нулевое основа-однажды Затеяли корень-зате суффикс-"я" и суффикс прошед. времени "л" окончание-и основа-затея(суффикс прошед.времени "л" в основу не входит) с путешествиником корень-путь суффиксы- еш, еств,ин, ик окончание-ом основа-путешествиник Бессилие приставка-бес корень-сил окончание -ие основа-бессил солнечных корень-солн суффикс-"еч" и "н" окончание-ых основа- солнечн☺