Разобрать слова по составу: Переспорить,поднебесный,казахстанский,завтрашний,насаждения,бесконечность,ловля,медлительный,обезвоженный,вечером,пылинка,прародитель,походка,соломинка,находка,какой нибудь,сердечность,переправиться,...
Разобрать слова по составу: Переспорить,поднебесный,казахстанский,завтрашний,насаждения,бесконечность,ловля,медлительный,обезвоженный,вечером,пылинка,прародитель,походка,соломинка,находка,какой нибудь,сердечность,переправиться,взбираться
Ответ(ы) на вопрос:
переспорить пере-приставка спор-корень и-суффикс ть-окончание поднебесный под-приставка неб-корень есн-суффикс ый-окончание казахстанский казахстан-корень ск-суффикс ий-окончание завтрашний завтра-корень шн-суффикс ий-окончание насаждения на-приставка сажд-корень и-суффикс я-окончание бесконечность бес-приставка конечн-корень ост-суффикс ь-окончание ловля ловл-корень я-окончание медлительный медл-корень ит-суффикс ельн-суффикс ый-окончание обезвожженный о-приставка без-приставка вожж-корень енн-суффикс ый-окончание вечером вечер-корень ом-суффикс (если слово дано как наречие) или ом-окончание (если слово дано как существительное в Т.п.) пылинка пыл-корень инк-суффикс а-окончание прародитель пра-приставка род-корень итель-суффикс походка по-приставка ход-корень ка-суффикс соломинка солом-корень инк-суффикс а-окончание находка наход-корень к-суффикс а-окончание сердечность серд-корень ечн-суффикс ост-суффикс ь-окончание переправиться пере-приставка прав-корень и-суффикс ть-окончание ся-постфикс (выделяется как суффикс) взбираться вз-приставка бир-корень а-суффикс ть-окончание ся-постфикс (выделяется как суффикс)