Разобрать слова по составу. подобрать и написать перед каждым словам слово от которого образовалось данное слово. (... ) пылинка ( ...)прочитать (..)серенький

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прочитать - читать ( прочитать - про приставка  ать окончание(не совсем верно) прочит основа слова чит корень ) серенький-серый ( серенький ий окончание сереньк основа слова сер корень (не совсем верно) еньк суффикс