Разобрать слова по составу подснежник стебелек снежок перелесок опенок

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 подснежник   приставка-под, корень-снеж , суфф.- ник, окончание нулевоестебелёк  корень - стебель , суфф. - ёк, окончание нулевоеснежок        корень - снеж, суфф.-ок, окончание нулевоеперелесок  прист. - пере , корень-лес , суфф. - ок окончание нулевоеопенок корень - опен, суфф.- ок, окончание нулевое
Гость
Слово "подснежник" - Приставка "под" , корень "снеж" , суффикс "ник" , окончание тут нулевое, основа "подснежник" Слово "стебелек" - корень "стебел" , суффикс "ек" , окончание тоже нулевое, основа" стебелек". Слово "снежок" - корень "снеж", суффикс "ок" , окончание тоже нулевое, основа " снежок". Слово "перелесок"- приставка "пере", корень " лес" суффикс "ок" , окончание нулевое, основа "перелесок". Слово "опенок" - корень "опен", суффикс "ок" , нулевое окончание, основа "опенок".