Разобрать слова по составу Прожить Берлога Долгую Зиму Сироп Вареник Повар Половник

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прожить:Про-приставка, жить - корень, основа прожить Берлога: бер-приставка, лог-корень, а окончание, основа берлогДолгую; долг-корень, ую - окончание, долг основаЗиму: зим-корень, у-окончание, зим основаСироп: сироп корень, нулевое окнчание, сироп основаВареник: вар-корень, ик суффикс, нулевое окнчание, вареник основаПовар: повар-корень, нулевое окнчание ,повар основаПоловник:  полов-корень, ник-суффикс, нулевое окончание, половник основа
Гость
прожить (про приставка , жить корень , нулевое окончание ) Берлога ( берлог корень , а окончание ) Долгую ( долг корень , ую окончание ) зиму ( зим корень , у окончание) сироп ( корень сироп , нулевое окончание ) вареник ( вар корень , ен , ик окончание ) повар ( по приставка , вар корень ) половник ( тут честно я незнаю 2 версии извини )