Разобрать слова по составу: редколлегия, замечание, затруднительный, подъезд, поднос, возглас, удар, на обгоне, криклив, завуч, расчёска.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
редколлегия- ред корень, коллег корень, имя оконч замечание -за приставка, меч корен, ан суффикс, ие окончание затруднительный -за приставка, труд корень, н суфф, и суфф, тельн суфф, ый оконч подъезд- под приставка, езд корень поднос -под приставка, нос корень возглас -воз приставка, глас корень удар -корень целиком обгоне -обгон корень, е окончил криклив -крик корень, лив суфф завуч -два корня зав и уч расчёска -рас приставка, чес корень, к суфф, а оконч.