Разобрать слова по составу : Слонёнок, дружок, рассказ, книжная, снежный, раннее, речушка, реченька, загадка, посадка, пароходики.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
слоненок- корень слон,суффикс енок ,окончание нулевое дружок- корень друж,суффикс ок,окончания нулевое рассказ- рас приставка,сказ корень,нулевое окончания книжная- корень. книж,суффикс н,окончания ая снежный- корень снеж,суффикс н,окончания ый