Разобрать слова по составу собрал задержал.   Догнал долбил

                 Разобрать слова по  составу собрал задержал.   Догнал долбил
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
собрал (приставка-со, корень-бр, суффикс-а, л) задержал (приставка-за, корень-держ, суффикс-а, л) догнал (приставка-до, корень-гн, суффикс-а, л) долбил (приставка-до, корень-лб, суффикс-и, л)
Гость
собрал-приставка со,корень бр,а суффикс,л суффикс. задержал-за приставка,держ корень,а суффикс,л суффикс. догнал-до приставка,гн корень,а суффикс,л суффикс долбил-долб корень,и суффикс,л суффикс