Разобрать слова по составу:напасть,запал,запальный,запалить,запас,запасливым,запастись,заводи,заводную.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Напасть: напас - корень, т- суффикс, окончание-нулевое:) Запальный: за-приставка, паль-корень, н-суффикс, ый - окончание:) Запас: запас - корень, оеончание - нулевое:) Запасливым: запас-корень, лив - суффикс, ым - окончание Запастись:  запас-корень, т - суффикс, ис - суффикс:) Заводи: за-приставка, вод-корени, и-окончание:) Заводную: за-приставка, вод-корень, н-суффикс, ую-окончание))