Разобрать слова по составу:рассказчик,приговор,подорожник,веселый

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
приставка - РАС; корень - СКАЗ; суффикс -ЧИК; нулевое окончание; Основа слова: РАССКАЗЧИК приставка - ПРИ; корень - ГОВОР; нулевое окончание; Основа слова: ПРИГОВОР приставка - ПО; корень - ДОРОЖ; суффикс - НИК; нулевое окончание; Основа слова: ПОДОРОЖНИК корень - ВЕСЕЛ; окончание - ЫЙ;  Основа слова: ВЕСЕЛ
Гость
Рассказчик рас-приставка сказ-корень чик-суффикс Приговор при-приставка говор-корень Подорожник по-приставка дорож-корень ник-суффикс Весёлый весёл-корень ый-окончание