Разобрать слова по составу.Такие слова:ручной,побежать,привстать,лесоруб,подсвечник,непогода.И сделать словообразование.Пожалуйста помогите!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) руч-корень, н- суффикс, ой- окончание 2)по-приставка, беж-корень, а-суффикс, ть- окончание 3)при-приставка, в- приставка,  ст-корень, а-суффикс, ть- окончание 4) лес- корень, о- соединительная гласная(выделяется в кружок), руб- корень 5) под-приставка, свеч- корень, ник-суффикс 6)не-приставка, погод- корень, а- окончание