Разобрать слова по составу:застёгиваться,поправляется,ходишь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Застёгиваться: За-приставка; Стёг-корень; ива-суффикс; ть-окончание; ся-возвратный суффикс; Основа-застёгива_ся. Поправляется:   по-приставка; прав-корень; л-суффикс; я-суффикс; ет-окончание; ся-возвратный суффикс; Основа- поправля_ся. Ходишь: Ход-корень; Ишь-окончание; Основа- Ход___ *Основа-это часть слова  без окончания. Удачи тебе!