Разобрать словаберегите под цыфрой 1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Берегите - 4 слога. б - [б`] - согл., звонк. парн., мягк. парн. е - [и] - гласн., безудар. р - [р`] - согл.. звонк. непарн., мягк. парн. е - [и] - гласн., безудар. г - [г`] - согл., звонк. парн., мягк. парн. и - [и] - гласн., удар. т - [т`] - согл., глух. парн., мягк. парн. е - [э] - гласн, безудар. 8 букв, 8 звуков.
Гость
б(б мягк)-согл звонк е(и)-глас бузуд р(Рмягк)согл звонк е(и)глас бузуд г(гмягк)-согл звонк и(и)глас удар т(тмягк)согл глух е(э)глас безуд 8 букв и 8 звуков 4 слога бе-ре-ги-те