Разобрать слова,ФИАЛКА,СЕВЕРНЫЙ по фонетическому разбору слов
Ответ(ы) на вопрос:
фиалка-[ф'иалка] ф-согл., мягкий, глух. и-гласн., безударн. а-гласн., уд. л- согл., тверд., звонк. к- согл., тверд., глух. а- гласн., безуд. 6 букв, 6 звуов северный [с'эвэрнъj'] с'- согл., глух., мягк. е- гласн., уд. в- согл., звонк.. тв. е- гл., безуд р- согласн., звонк., тв. н- согл., звонк., тв. ы- гл., безуд. й- согл., звонк., мягкий