Разобрать слово автомобиль фанетический разбо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Автомобиль - [афтамаб`ил`] - 4 слога, четвертый ударный. а - [а] - гласн., безударн. в - [ф] - согл., глух. парн., тверд. парн. т - [т] - согл., глух. парн., тверд. парн. о - [а] - гласн., безударн. м - [м] - согл., звонк. непарн. (сонорн.), тверд. парн. о - [а] - гласн., безударн. б - [б`] - согл., звонк. парн., мягк. парн. и - [и] - гласн., ударн. л - [л`] - согл., звонк. непарн. (сонорн.), мягк. парн. ь - [-] 10 букв, 9 звуков.
Гость
автомобиль [автамаб'ил'] А[а]-глас,безудар В[в]-согл,зв,тв Т[т]-согл,та,глух О[а]-глас,безудар М[м]-согл,зв,тв О[а]-глас,безудар Б[б']-согл,зв,мягк И[и]-глас,удар Л[л']-согл,зв,мягк ь - 10 букв 9 зв