Разобрать слово перелет.вот так:п-[п]-е-[е]-р-[р]-е-[е]-л-[л']-и так далее

Разобрать слово перелет.вот так: п-[п]- е-[е]- р-[р]- е-[е]- л-[л']- и так далее
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
п - (п") - согл., глух., парн.; мягк., парн. е - (э) - гласн., безударн. р - (р") - согл., звонк, сонорный непарный; мягкий парный. е - (и) - гласн, безударн. л - (л") - согл., звонкий сонорный непарный; мягкий парный. ё - (о) - гласный ударный т - (т) - согласный, твёрдый парный, глухой парный. 7 букв, 7 звуков