Разобрать слово по составу : приморье,здоровье,скатился.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
при приставка мор корень е окончание ,здоров корень е окончание ,с приставка кат корень ил суффикс ся окончание
Гость
при - приставка, морь - корень, -й - суффикс, -е окончание, приморьй - основа
здоровь- корень, й - суффикс, е - окончание, основа -приморьй-
с- приставка, кат-корень, и - суффикс, л-суффикс, нулевое окончание, ся-постфикс, скати...ся - основа
Объясняю, откуда суффикс Й в словах приморье и здоровье.
После Ь буква Е имеет два звука [й'э]. Графически суффикса Й не видно, но он есть, и доказательством этого является транскрипция.
,