Разобрать слово "просит" по морфологическому разбору слова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) просит—глагол (личная форма): несовершенный вид, переходный единственное число, 3 лицо, настоящее время, изъявительное наклонение
Гость
1.Простит - действие 2. Начальная форма (инфинитив) - простить 3. Постоянные признаки -невозвратное -совершенный -переходный - 2 спряжение 4. Непостоянные признаки  -изъявительное наклонение - настоящее время - единственное число - 3 лицо 5. Синтаксическая роль ( каким членом предложения является) -сказуемое