Разобрать слово розовым как часть речи то есть морфологический разбор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слово розовым является прилагательным. Укажем его основные признаки как прилагательного. Начальная форма слова - розовый. Определим разряд по значению. Все прилагательные делятся на качественные, относительные или притяжательные. Слово розовым - это качественное прилагательное, так как обозначает цвет. Морфологический разбор слова "розовым": прилагательное, н.ф. - розовый, качественное, единственного числа, мужского (среднего) рода, в форме творительного падежа; определение (согласованное). Я любуюсь прекрасным розовым закатом. Надеюсь всё правильно.
Гость
I Розовым(каким?) - прил.II Н.ф.: розовыйПост.: скорее всего, притяжательное)Непост.: ед.ч., м.р., Т.п.III Напиши, какой член предложения)