Разобрать словосочетание-обидеть мышку.В детстве она слышала от бабушки,что надо сказать волшебное слово и повиснуть вниз головой(разобрать помогите предложение под цифрой4)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разбираю словосочетание : обидеть ( кого?) мышку. ( глагол+ сущ). Управление. Разбираю предложение: Повествовательное, невосклицательное, сложное, союзное, сложноподчиненное . с придаточным изъяснительным, состоит из двух частей. Первая часть - главное предложение: двусоставное, распространенное. Грамматическая основа :она слышала. Дополнение: от бабушки(------). Обстоятельство: в детстве(-.-.-.). Вторая часть : односоставное. безличное, распространенное, осложнено однородными сказуемыми. Грам. основа : надо сказать и повиснуть. Обстоятельство: вниз головой (-.-.-.-.). Определение : волшебное(волнистой подчеркнуть). Дополнение: слово (------).