Разобрать существительные Части речи число род падеж склонение время лицо Выбрать из стихотворения Лес и поляна Зелёного цвета. Я загораю. Каникулы. Лето

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лес: существительное. число: единственное. род: мужской. падеж: именительный время: настоящее. лицо: 1 поляна существительное,единственное число,род женский, падеж именительный, время настоящее,лицо 1(я) цвета. н.ф. цвет существительное, единственное число, мужской род, родительный падеж,время настоящее, лицо 1. каникулы: существительное, множественное число, мужской род, именительный падеж, время настоящее, лицо 3. лето: существительное, 3 лицо, единственное число, именительный падеж, настоящее время. я - местоимение. не разбираем.