Разобрать существительные Части речи число род падеж склонение время лицо Выбрать из стихотворения Лес и поляна Зелёного цвета. Я загораю. Каникулы. Лето

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лес-сущ,м.р,2 скл, ед.ч, им.п. Поляна-сущ, ж.р,1 скл, ед.ч, им.п. Зеленого-прил, м.р, ед.ч, р.п. Цвета-сущ, м.р, ед.ч, р.п.,2 скл. Я-мест, ед.ч,1л, им.п. загораю-гл, наст.в,1 л, ед.ч. каникулы-сущ, мн.ч, несклоняемое, им.п. лето-сущ, ед.ч.,2 скл, им.п.